Запасники и кадровые военные белорусской армии прошли боевое слаживание

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьПроверка боевой готовности белорусской армии
Проверка боевой готовности белорусской армии - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Одна из важных частей проверки боевой готовности Вооруженных сил Беларуси подходит к завершающему этапу.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. На полигоне "Осиповичский" завершаются тактические учения с 19-й отдельной гвардейской механизированной бригадой, сообщил командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Александр Науменко.

"Мужчины (из запаса – Sputnik) были призваны в Вооруженные силы, прошли подготовку, боевое слаживание, обучились и восстановили свои навыки по воинской специальности", - сообщил генерал Минобороны.

По словам Науменко, после завершения учений личный состав вернется в пункты постоянной дислокации, обслужит вооружение, военную и специальную технику. На упомянутом полигоне кадровые военные и мобилизованные из запаса отработали отражения наступления условного противника.
Также сценарий учений включал в себя уничтожение незаконных вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп. Отработана огневая поддержка обороняющихся войск и другое.
Ранее сообщалось, что в марте в Вооруженных силах Беларуси началась проверка боевой готовности соединений и воинских частей. Кроме 19-й отдельной гвардейской бригады задействованы и другие. Например, на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО прошло тактическое учение 120-й зенитной ракетной бригады.
Были задействованы зенитный ракетные комплексы "Бук", а также спаренные зенитные установки ЗУ-23-2 и переносные зенитные ракетные комплексы "Игла".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0