Куклачева увезли на скорой с его юбилейного концерта в "Вегас холле"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСпектакль Юрия Куклачева "Королева кошек"
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Российский клоун и дрессировщик, народный артист РСФСР Юрий Куклачев отмечал свой юбилей и проводил благотворительный концерт в подмосковном Красногорске.
МИНСК, 12 апр - Sputnik. Основателю и художественному руководителю Театра кошек Юрию Куклачеву, который проводил сегодня в "Вегас холле" благотворительный концерт в связи со своим 75-летним юбилеем, стало плохо, сообщает РИА Новости.
О случившемся сообщил журналистам его сын.
"Юрий Дмитриевич просто переусердствовал и выдал все, что хотел, выдал все свои эмоции и почувствовал себя плохо", - цитирует сына артиста РИА Новости.
По сего словам, в самом окончании первого отделения именитый артист почувствовал недомогание, ему была оказана медицинская помощь.
В настоящее время 75-летний Куклачев находится в больнице.
"Я думаю, что все обойдется... Он в сознании, он разговаривает, он общается", - сказал журналистам сын артиста.
Он также отметил, что такое с его отцом произошло впервые.
Сообщается, что с юбилейного концерта "Самый добрый клоун" в "Вегас холле" Куклачева увезла "неотложка" с жалобами на сердце.
Сегодня Куклачева с юбилеем поздравил президент РФ Владимир Путин, отметив его вклад в развитие циркового искусства.
Куклачев по праву считается самым известным дрессировщиком кошек в мире. Он родился 12 апреля 1949 года. С середины 60-х годов прошлого века выступал на арене Московского цирка на Цветном бульваре. В 1990 году создал и стал руководителем собственного театра дрессированных кошек. Он стал первым русским постановщиком цирковых номеров с дрессированными кошками. Театр удостоен звания "Самый оригинальный театр мира".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0