Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко: хороший момент для Украины принять решение о мирных переговорах

© Sputnik / Александр КряжевПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Российская сторона предлагает в ходе процесса урегулирования украинского кризиса отталкиваться от тех договоренностей, которые были зафиксированы в Стамбуле.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Отсутствие реакции Украины и Запада на предложение о мирных переговорах будет свидетельствовать о том, что они не хотят мира на Украине, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам в Кремле.
По его словам, российский лидер Владимир Путин молодец, потому что не отступает от своих принципов. Есть документы, которые парафированы российской и украинской сторонами.

"Давайте вернемся к этим документам и от этого будем плясать или остановимся на тех принципах, которые заложены в документах. Что неправильно? Правильно", - поделился видением ситуации Лукашенко.

Белорусский лидер особо отметил, что "это очень хороший момент для Украины и кураторов украинских принять решение, его надо принимать".
После чего добавил, что хорошо понимает в данной ситуации позицию российского президента, который готов к переговорам на основе ранее согласованных документов или продолжить поиск компромиссов.
"Если после этого не будет реакции Украины и Запада, значит, они просто не хотят мира на Украине. Очень разумно поставлен вопрос российской стороной", - резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0