Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: за неделю ВСУ потеряли более 2500 военнослужащих

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПулеметная лента во время работы зенитного расчета мобильной группы быстрого реагирования
Пулеметная лента во время работы зенитного расчета мобильной группы быстрого реагирования - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Российские военные за неделю в зоне специальной военной операции на Украине уничтожили более 1,7 тысячи беспилотников ВСУ.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Вооруженные силы Украины за неделю на купянском и авдеевском направлениях потеряли более 2500 человек, сообщило в пятницу Министерство обороны России.
Отмечается, что подразделения "Западной" группировки войск Вооруженных сил России на купянском направлении улучшили положение на переднем крае, нанеся поражение живой силе и технике противника.
"За неделю на авдеевском направлении ВСУ потеряли свыше 2130 военнослужащих, (…) на купянском направлении потери противника составили не менее 380 военных", – сообщали Минобороны РФ.
Там проинформировали, что более двух десятков военных ВСУ сдались в плен.
По данным министерства, на авдеевском направлении российские войска уничтожили 6 танков, более 20 боевых бронированных машин, свыше 50 автомобилей противника, также разбиты более 20 орудий полевой артиллерии, в числе которых американские Paladin и гаубицы М777.
За неделю на купянском направлении, кроме поражения живой силы и техники, были отражены несколько контратак десантных штурмовых групп.
Как сообщило Минобороны РФ, российские военные за 7 дней в зоне СВО уничтожили более 1,7 тысячи беспилотников ВСУ. Авиация и средства ПВО также перехватили свыше 10 французских авиационных управляемых бомб Hammer и американских JDAM.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0