Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин и Лукашенко встретились с космонавтами – видео

Подписаться
Белорусский лидер находится в России с двухдневным визитом. В пятницу Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились с участниками 21-й экспедиции на МКС.
Лукашенко прибыл в Россию с двухдневным визитом 11 апреля, переговоры глав государств накануне продлились четыре часа.
Ранее сообщалось, что на пятницу 12 апреля, у глав государств запланировано совместное мероприятие по случаю Дня космонавтики. Как ожидается, президенты подведут итоги прошедшей миссии на МКС, где впервые в истории работал экипаж Союзного государства, а также пообщаются с космонавтами и обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества в космической сфере.
Сам Лукашенко заявлял, что, кроме прочих вопросов, намерен обсудить "будничные дела" и будущее белорусской космонавтики.
Президенты уже пообщались в формате "один-на-один", после чего, как сообщает Telegram-канал "Пул Первого", состоялась встреча с участниками 21-й экспедиции на МКС, она продолжалась около часа.
Во время нее Александр Лукашенко и Владимир Путин пообщались по телефону с многодетной семьей Пяк – потомственными оленеводами, живущими в тундре на Ямале.
Ранее на встрече российского лидера с победителями и участниками всероссийских семейных конкурсов глава многодетной семьи оленеводов рассказал, что 12 апреля они с супругой Зоей отметят 50-летие совместной жизни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0