Сола выиграла спринт в финале Кубка Содружества по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнна Сола на дистанции
Анна Сола на дистанции - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Белорусской спортсменке удалось опередить конкурентку из России на семь секунд, эта победа стала для Солы второй в текущем сезоне.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Спортсменка из Беларуси Анна Сола выиграла спринт в заключительном этапе розыгрыша Кубка Содружества по биатлону, который проходит в Мурманске, передает Sputnik.
По результатам стартового огневого рубежа у Солы был второй график – она уступала россиянке Ирине Казакевич одну десятую секунды. Выполняя стрельбу на стойке, обе спортсменки допустили по одному промаху, но на заключительный круг белоруска заступала с пятисекундным преимуществом.
Оставшийся отрезок дистанции белорусской биатлонистке также удалость пройти быстрее российской спортсменки – итоговый отрыв Солы от Казакевич составил семь секунд.
Победа в финальном спринте Кубка содружества по биатлону стала для Солы второй в текущем розыгрыше. Ранее, в январе текущего года, Сола стала победительницей масс-старта.
Участницами спринта стали 27 российских биатлонисток и две белорусские спортсменки - Анна Сола и Дарья Кудаева. Последняя смогла обойтись без ошибок в стрельбе, но по результатам состязания заняла только 19-ю позицию.
Девушки в спринтерской гонке стартовали первыми, впереди состязания ожидают мужчин – старт запланирован на 14:00. Перед финалом генеральную классификацию розыгрыша возглавляет белорус Антон Смольский. Следом за ним, отставая на 25 очков, идет Эдуард Латыпов.
Завтра на соревнованиях в Мурманске разыграют медали в одиночной и классической смешанных эстафетах, а в воскресенье, 14 апреля, состоятся массовые старты.