Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Все свои": Лукашенко и Путин поговорили с космонавтами и оленеводами ― видео

Подписаться
Во время встречи с участниками космической миссии Олегом Новицким и Мариной Василевской российский и белорусский лидеры пообщались по телефону с многодетной семьей потомственных оленеводов, живущих в тундре.
"Это кто? Все свои! Из Кремля! Ваши друзья из Кремля", ― таким оригинальным образом начался телефонный разговор российского президента с многодетной семьей Пяк, которая стала победителем всероссийского конкурса "Семья года".
Глава многодетной семьи оленеводов Енкся Пяк рассказал главе государства, что они с супругой Зоей поженились в День космонавтики 12 апреля ровно 50 лет назад, и пригласил Путина на празднование.

"У нас здесь гости. Во-первых, первая женщина-космонавт из Беларуси, президент Беларуси, и сегодня праздник День космонавтики, мы вас все вместе поздравляем и с юбилеем вашей свадьбы", ― сказал Путин.

Российский лидер пообещал внуку семейной пары организовать поездку на космодром, где можно будет увидеть один из будущих стартов космических кораблей.
К поздравлениям присоединился и президент Беларуси. Услышать Александра Лукашенко семья Пяк явно не ожидала, но сюрприз оказался приятным, судя по реакции на видео.
Свои пожелания семейству оленеводов передали недавно вернувшиеся из полета к МКС Олег Новицкий и Марина Василевская.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0