Девушка на самокате попала под маршрутку в Минске

© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаДевушка на самокате попала под маршрутку в Минске
Девушка на самокате попала под маршрутку в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Пострадавшую на месте аварии осмотрели медики бригады скорой медицинской помощи, но от госпитализации она отказалась.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. В Минске на улице Кирова под колеса маршрутки попала девушка на самокате, сообщили в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
ДТП произошло в субботу днем. 58-летний водитель маршрутки выезжал с парковки на улице Кирова, поворачивая направо, сбил 21-летнюю девушку, которая ехала на электросамокате по нерегулируемому пешеходному переходу.
Девушку на месте аварии осмотрели медики бригады скорой медицинской помощи, но от госпитализации пострадавшая отказалась.
В ГАИ напоминают водителям, что, подъезжая к пешеходному переходу, нужно пропускать пешеходов и других участников дорожного движения.

На особом контроле

Госавтоинспекция на этих выходных ввела дополнительные меры по профилактике происшествий на дорогах страны, при этом водители мототранспорта, велосипедисты и пешеходы на средствах персональной мобильности – на особом контроле.
Сотрудники ГАИ контролируют автодороги и улицы населенных пунктов, чтобы пресекать нарушения мотоциклистами, велосипедистами и пешеходов на самокатах и других средствах персональной мобильности.
Во время рейдов особое внимание уделяется соблюдению скоростных ограничений, правил пересечения проезжей части, а также контролю за использованием средств пассивной безопасности - шлемов, ремней, световозвращающих элементов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0