Интрига сохраняется: "Автомобилист" сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина

© Sputnik / Алексей Колчин / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Автомобилист"
Игроки ХК Автомобилист  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Интрига, кто станет вторым участником финала Кубка Гагарина, до сих пор сохраняется: хоккеистам "Автомобилиста" удалось победить в шестом матче серии.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Хоккеисты "Автомобилиста" вырвали победу у магнитогорского "Металлурга", сравняв счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.
Шестой по счету поединок прошел на домашнем льду "Автомобилиста" в Екатеринбурге.
К этой встрече лидерами в паре подходили хоккеисты "Металлурга", они вели в серии со счетом 3:2. Таким образом, для них этот полуфинальный матч мог стать последним. Если бы они победили, то стали бы вторыми финалистами Кубка Гагарина.
Однако игроки "Автомобилиста" внесли коррективы в эти планы магнитогорской команды, победив со счетом 5:3.
У "Автомобилиста" заброшенными шайбами отметились Никита Трямкин, Артем Каштанов, Алексей Макеев, Денис Баранцев и Стефан да Коста. Что касается "Металлурга", то поразить ворота соперника получилось у Данилы Юрова, Дениса Зернова и Романа Канцеров.
Таким образом, "Автомобилист" сравнивает цифры в полуфинальной серии до четырех побед. Судьба путевки в финал Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который 15 апреля пройдет на льду Магнитогорска.

Первый финалист

Ранее ярославский хоккейный клуб "Локомотив" обыграл челябинский "Трактор" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина этого сезона.
Команда из Ярославля выиграла серию у "Трактора" с общим счетом 4:0.

Белорусы в КХЛ

В текущем году минское "Динамо" сумело пройти в плей-офф Кубка Гагарина, но уступило в серии московским одноклубникам (2:4).
В финальной части КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (по три раза).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0