Определен состав "националки" по хоккею на ближайшие международные турниры

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото
Игровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
В ростере возможны изменения по мере освобождения других игроков из клубов, которые еще не закончили выступления в текущем хоккейном сезоне.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Тренерский штаб сборной Беларуси во главе с Дмитрием Квартальновым отобрал 23 хоккеиста на международные турниры, которые пройдут в мае в Казахстане и России, сообщила пресс-служба ФХБ в официальном Telegram-канале.
В список вошли 6 защитников и 14 форвардов и три голкипера. Кто из них станет капитаном команды, а кто ассистентами, пока не известно.
Из вратарей в состав сборной вошли Константин Шостак из череповецкой "Северстали" (КХЛ), голкипер ХК "Гомель" Максим Лубский, а также Алексей Снытко из "Шахтера".
В списке защитников значатся Олег Пожиган из ХК "Динамо-Минск", Кристиан Хенкель из казахстанской команды "Барыс", Никита Парфенюк из китайского клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар", Павел Воронов из ХК "Гомель", Даниил Степанов из команды ВХЛ "Южный Урал", а также Евгений Лисовец из клуба Владивостока "Адмирал".
В состав сборной вошли следующие нападающие: минские динамовцы Тимофей Ковгореня, Иван Секерин, Владислав Кодола, Егор Игнатенко, Степан Звягин, Вадим Мороз, Валентин Демченко, Никита Пышкайло, Егор Клавдиев и Мирослав Михалев, Александр Скоренов из череповецкой "Северстали", Иван Дроздов из уфимского "Салавата Юлаева", Андрей Белевич из нижегородского "Торпедо", а также Максим Сушко из ХК "Сибирь" из Новосибирска.
Вместе с тем, как отметили в федерации, в ростере возможны изменения по мере освобождения других игроков из клубов, которые еще продолжают свое выступление в текущем хоккейном сезоне.
В тренерский штаб сборной помимо Дмитрия Квартального, который возглавил его, вошли Александр Андриевский, Сергей Стась, Павел Перепехин и Андрей Мезин. Они будут ассистентами главного тренера.

Майские турниры

В начале мая сборная Беларуси по хоккею примет участие в турнире Qazaqstan Hockey Open, где сразится с командами Казахстана и России. Против сборной Казахстана белорусы сыграют 3 мая, а против российских хоккеистов – 4 мая.
После этого сборные Беларуси и России сыграют в "Лиге Ставок - Большом туре сборной". Матчи турне пройдут 6 мая в Омске, 9 мая в Туле и 11 мая в белорусской столице.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0