Слуцкий: сегодня угроза ядерного терроризма исходит от киевских марионеток США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил об обстрелах ВСУ Запорожской АЭС и вместе с тем указал, что Запад молчит о вине и ответственности режима Зеленского.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Угроза ядерного терроризма в настоящее время напрямую исходит от киевских марионеток Вашингтона, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Таким образом он прокомментировал слова зампостпреда Японии при ООН Мицуко Сино о якобы ядерной угрозе, исходящей от РФ. В частности, на заседании Совета Безопасности организации, где рассматривался украинский вопрос, она заявила, что Токио "не смирится с российской ядерной угрозой". Отметив, что катастрофа Хиросимы и Нагасаки никогда не должна повториться, Мицуко Сино тем не менее не уточнила, что атомные бомбардировки этих двух городов были осуществлены США.
"Классический пример западных технологий по манипуляции коллективным сознанием. Угроза ядерного терроризма сегодня напрямую исходит от киевских марионеток Вашингтона, обстреливающих Запорожскую АЭС. Но Запад при этом молчит о вине и ответственности режима Зеленского", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале в субботу.
Депутат отметил, что при этом Токио старается не упоминать, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили американские ВВС. Эти факты "вымарываются из японских учебников истории", подчеркнул он, и, очевидно, для того, чтобы поддерживать союзнические отношения с США.
"Для сохранения гегемонии "золотого миллиарда" его манкурты готовы поставить мир с ног на голову, насаждая фейки и стирая собственную историю. Испанский стыд", - заключил Слуцкий.

Путь ядерного террора

Как заявили 8 апреля в МИД России, Киев ударами по Запорожской АЭС показывает, что встал на путь ядерного террора.
Ранее, 7 апреля, пресс-служба АЭС проинформировала об атаке беспилотника по куполу 6-го энергоблока. При этом отмечалось, что пострадавших и критических повреждений нет. Ранее в тот же день БПЛА упали в районе столовой станции и грузового порта.

"Преступными действиями Украина, поддерживаемая США и их западными сателлитами, по сути, дает понять, что встала на путь ядерного террора", – говорилось в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

В нем также отмечалось, что сегодня задача мирового сообщества и международных организаций, в том числе МАГАТЭ, должна состоять в том, чтобы лишить Киев возможности проводить атаки на ядерные объекты.

Запорожская АЭС

ЗАЭС, расположенная на левом берегу Днепра вблизи Энергодара, в настоящее время является самой крупной в Европе и по установленной мощности АЭС, и по числу энергоблоков (на станции их шесть, мощность каждого достигает гигаватта).
В октябре 2022 года в ходе российской спецоперации Запорожская атомная станция перешла под контроль российских военных, однако обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ так и не прекратились.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0