Жертвами удара ВСУ по Токмаку стали 10 человек, в том числе трое детей

© Sputnik / Юрий Войткевич / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела г. Токмака
Последствия обстрела г. Токмака - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Обстрелу подвергся многоквартирный сектор города, работы по ликвидации последствий удара ведутся до сих пор.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Десять человек, в том числе трое детей, погибли в результате обстрела ВСУ в минувшую пятницу города Токмака в Запорожской области, 18 – получили ранения, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
Он также отметил, что работы по ликвидации последствий удара украинскими войсками по жилому сектору идут почти сутки.
"Почти сутки в Токмаке продолжаются работы по ликвидации последствий террористической атаки ВСУ на мирный город. Спасатели продолжают поиск и извлечение тел погибших, разбор конструкций. Подразделения обеспечены всем необходимым", - написал Балицкий в субботу в своем Telegram-канале.
По его словам, определены решения, которые позволят оказать социальную поддержку семьям погибших и раненых, в том числе они касаются выплат на восстановление жилья.
В СК РФ заявили, что установят обстоятельства обстрела, "действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка".

Новый субъект РФ

Запорожская область наряду с ДНР, ЛНР и Херсонской областью вошла в состав России осень 2022 года по результатам референдума. За то, чтобы стать новым субъектом РФ, проголосовали 93,11% населения региона. Федеральный конституционный закон о принятии Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР в состав РФ был подписан 5 октября.
Киев не признает результаты референдума и продолжает обстрел Запорожской области, 70% которой в настоящее время находится под контролем России. Другая часть региона, в том числе облцентр – город Запорожье, удерживается украинскими войсками. С марта 2023 года административным центром области временно стал город Мелитополь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0