Генштаб иранской армии назвал объекты, которые Иран атаковал в Израиле

© AP / Sam MednickРакеты-перехватчики запускаются в небо рано утром в воскресенье, 14 апреля 2024 года, в Иерусалиме
Ракеты-перехватчики запускаются в небо рано утром в воскресенье, 14 апреля 2024 года, в Иерусалиме - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Один из высокопоставленных военных Ирана утверждает, что система противоракетной обороны "Железный купол" не помешала иранской армии достичь своих целей.
МИНСК, 14 апр — Sputnik. Воздушный удар иранской армии по Израилю позволил достичь целей, которые ставило командование, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери.
"Благодаря хорошо продуманной тактике и тщательному планированию, ни система ПРО "Железный купол", ни противоракетная оборона сионистского режима не смогли оказать существенного противодействия этой операции", - подчеркнул Багери.
Глава генштаба пояснил, что атака была направлена против информцентра на границе Израиля и Сирии, а также израильской авиабазы "Неватим".
Удар ракетам и беспилотниками по Израилю со стороны Ирана произошел в ночь с 13 на 14 апреля. Операция называлась "Правдивое обещание".
По словам генерала, Иран не планирует ее продолжать.
По данным СМИ, Иран выпустил в сторону Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля-земля". Издание The Telegraph сообщило, что целями были авиабазы, аэродромы, военно-морские базы и резиденция премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0