Количество жертв удара ВСУ по Токмаку выросло до 16

© Photo : Telegram / Балицкий Евгений Атака ВСУ по жилым домам в Токмаке
Атака ВСУ по жилым домам в Токмаке - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
По последним данным, ранения получили 20 человек, из которых 12 остаются в тяжелом состоянии в медучреждениях, а восемь переведены на стационарное лечение.
МИНСК, 14 апр — Sputnik. Число жертв атаки украинской армии по жилому сектору города Токмак Запорожской области выросло до 16 человек, сообщил губернатор российского региона Евгений Балицкий.
"Четыре тела спасатели подняли из-под завалов, среди них один ребенок. Один человек скончался в больнице", – написал Балицкий в своем Telegram-канале.
На данный момент из 20 пострадавших 12 человек остаются в тяжелом состоянии в больницах, а восемь переведены на стационарное лечение.
Ранее сообщалось, что 12 апреля украинские военные ударили по жилому сектору в Токмаке. Это привело к жертвам среди гражданского населения, в том числе как минимум одного несовершеннолетнего. Без газоснабжения остались 25 домов частного сектора и девять многоэтажных домов.
Токмак вошел в состав РФ осенью 2022 года после референдумов о присоединении к России, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0