Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Летящие дроны в Израиле, народные гуляния в Иране — видеокадры минувшей ночи

Подписаться
Иран минувшей ночью выпустил более сотни беспилотников по территории Израиля, за которыми последовали крылатые ракеты; пока израильская ПВО вместе с союзниками отбивала атаки, на улицах Тегерана продолжались народные гуляния. Смотрите ночные видеокадры из обеих стран.
Израиль с партнерами сорвали атаку Ирана "непревзойденным образом", но кампания еще не окончена, заявил глава Минобороны Израиля Йоав Галант после ночной пятичасовой воздушной атаки Ирана по израильским военным объектам.
По подсчетам New York Times, всего по Израилю было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых и 110 баллистических ракет класса "земля-земля". В Иране атаку назвали успешной, в Израиле сказали, что ущерб оказался "относительно небольшим".
Тем временем, на улицах Тегерана на протяжении ночи продолжались народные гуляния после известия о начале воздушной атаки против Израиля, люди вышли на улицы с национальными флагами. Кадры работы ПВО над Израилем и гуляний на улицах Тегерана опубликовало агентство Ruptly.
В городах Израиля звучали сирены, жители периодически спускались в бомбоубежища, при этом официальных данных о разрушениях и жертвах пока не поступало.
Лидер США Джо Байден заявил ночью, что Израилю при содействии США удалось сбить почти все ракеты и беспилотники, объекты и силы США на Ближнем Востоке также не пострадали.
При этом после иранской атаки на вечер воскресенья созвано экстренное заседание Совбеза ООН, кроме того, запланированы консультации лидеров G7.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0