Московский "Спартак" объявил об отставке главного тренера Гильермо Абаскаля

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Спартак" Гильермо Абаскаль
Главный тренер ФК Спартак Гильермо Абаскаль - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
К ближайшему матчу, который намечен на 17 апреля, команду будет готовить ассистент Абаскаля Владимир Слишкович.
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Испанец Гильермо Абаскаль покинул пост главного тренера московского "Спартака", сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
"Мы благодарим Гильермо за работу, проделанную в нашем клубе, и желаем ему удачи в дальнейшей карьере", – говорится в сообщении на сайте клуба.
В субботу команда на выезде уступила "Сочи" со счетом 0:1 в 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
Сейчас "Спартак" с 35 очками занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ.
Ближайший матч "Спартак" проведет 17 апреля, подготовка к нему пройдет под руководством ассистента Абаскаля Владимира Слишковича. Это будет ответная гостевая игра 1/2 финала пути РПЛ Кубка России против "Зенита" из Санкт-Петербурга.
Гильермо Абаскалю 35 лет, он начинал как футболист, играл в нескольких любительских клубах. Из профессионального футбола ушел в 19 лет, по его словам, одной из причин того стало непонимание того, чего хотят тренеры. В итоге учился в португальском университете Алгарве, защитил магистерскую диссертацию на тему физической подготовки и реабилитации футболистов после травм.
Тренерскую карьеру начала в "Севилье". В московском "Спартаке" он работал с июня 2022 года. Под его руководством команда провела 74 матча, в которых одержала 36 побед. В сезоне-2022/23 "красно-белые" завоевали бронзовые медали чемпионата России. В феврале 2023-го контракт был продлен до лета 2025 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0