Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Посол США заявила о запросе из России по теракту в "Крокусе"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПосол США в России Линн Трейси
Посол США в России Линн Трейси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Американский посол отметила, что США продолжат делиться информацией о террористах "несмотря на наши весьма реальные и глубокие разногласия с Кремлем".
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Россия напрямую запросила у США информацию, которая необходима для расследования теракта в "Крокус Сити Холле", США ее передали, заявила американский посол в РФ Линн Трейси.
"С момента этого теракта Соединенные Штаты продолжали делиться с российскими спецслужбами имеющейся у нас информацией для содействия расследованию и по их прямому запросу. Мы будем делать это и впредь", – приводит слова Трейси Telegram-канал американского посольства
Американский посол также добавила, что США продолжат делиться информацией такого рода "несмотря на наши весьма реальные и глубокие разногласия с Кремлем".

Теракт в "Крокусе"

Нападение на концертный зал в подмосковном Красногорске произошло 22 марта. Люди в камуфляже расстреляли посетителей концерта, а также бросили зажигательные шашки, что привело к пожару и обрушению кровли.
По последним данным МЧС, погибли 145 человек. Среди них – шестеро детей.
Всего в результате теракта пострадал 551 человек. Все они были госпитализированы, часть из пострадавших в настоящее время уже покинула медучреждения. Однако некоторые еще остаются в больницах – в том числе в тяжелом состоянии.
В Москве были арестованы 10 обвиняемых в совершении теракта, четверо из них – предполагаемые исполнители. Силовики продолжают работать над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0