Смольский выиграл общий зачет Кубка Содружества по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Третьего места в масс-старте белорусскому биатлонисту было достаточно для того, чтобы набрать больше всех очков.
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Белорус Антон Смольский стал победителем общего зачета Кубка Содружества по биатлону.
Смольский завоевал "бронзу" в масс-старте на 15 км в Мурманске, который прошел в воскресенье. Этого результата серебряному призеру ОИ-2022 с хватило для победы в общем зачете Кубка Содружества.
Масс-старт выиграл россиянин Карим Халили, второе место занял Максим Цветков.
Гонка стала заключительной в биатлонном сезоне-2023/24.
По итогам четырех этапов у Смольского 1167 очков. Второе и третье места заняли россияне Эдуард Латыпов (1144) и Александр Поварницын (1006) соответственно.
У женщин общий зачет Кубка Содружества ранее выиграла россиянка Ирина Казакевич.
Напомним, что в сентябре 2022 года Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.