Сола заняла 4-е место в последней гонке сезона на Кубке Содружества по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнна Сола, архивное фото
Анна Сола, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Победительницей общего зачета Кубка Содружества среди женщин стала российская биатлонистка Ирина Казакевич.
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Белоруска Анна Сола стала четвертой в масс-старте на Кубке Содружества по биатлону, который проходит в Мурманске, сообщает Sputnik.
Заключительная женская гонка сезона - масс-старт на 12,5 км - прошла в воскресенье. Участие в гонке приняли 20 биатлонисток, Беларусь представили Дарья Кудаева и Анна Сола.
Сола допустила при стрельбе четыре промаха и отстала от победительницы гонки россиянки Наталии Шевченко 1 минуту 8 секунд.
Второй и третьей также стали представительницы России Анастасия Гореева и Ирина Казакевич.
Белоруска Дарья Кудаева заняла 17 место.
Мужской масс-старт запланирован на 13:00 воскресенья.
В текущем розыгрыше Кубка Содружества Сола несколько раз занимала призовые места. Так, в минувшую пятницу она взяла "золото", а в январе победила в масс-старте в Раубичах. Кроме того, она получила "серебро" по итогам декабрьского спринта в Уфе.
Напомним, что в сентябре 2022 года Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.