Израиль отменил ограничения, введенные из-за атаки Ирана

© AFP 2024 / RONALDO SCHEMIDTПанорамный вид на Старый город Иерусалима на рассвете 14 апреля 2024 года, после того как Иран нанес беспилотный и ракетный удар по Израилю
Панорамный вид на Старый город Иерусалима на рассвете 14 апреля 2024 года, после того как Иран нанес беспилотный и ракетный удар по Израилю - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
В ночь на воскресенье иранские военные атаковали территорию Израиля ракетами и беспилотными летательными аппаратами.
МИНСК, 15 апр - Sputnik. Израильское командование тылом приняло решение отменить общественные ограничения, которые были введены в связи с атакой со стороны Ирана, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В понедельника возобновят работу учебные заведения и будет отменен запрет на массовые собрания.
"По итогам оценки ситуации было решено, что с 00:00 понедельника по израильскому времени (время совпадает с минским) в инструкции по гражданской обороне командования тылом будут внесены изменения. В рамках изменений было решено восстановить образовательную деятельность по всему Израилю... Кроме того, снимается ограничение на численность собраний", - говорится в сообщении.
Изменения были внесены ЦАХАЛ в субботу и подразумевали запрет всей образовательной деятельности на территории страны. Также в так называемых "зеленых зонах" было запрещено собираться одновременно более чем тысяче человек.
При этом Израиль открыл свое воздушное пространство уже утром в воскресенье.
МИД Беларуси: Минск глубоко обеспокоен эскалацией на Ближнем Востоке>>>

Атака Ирана

В ночь с 13 на 14 апреля Иран предпринял воздушную атаку ракетами и дронами по целям на израильской территории.
В Генштабе Вооруженных сил Ирана сообщили, что атака была направлена против информцентра на границе Израиля и Сирии, а также израильской авиабазы "Неватим".
Тегеран пошел на такой шаг в ответ на недавнюю атаку Израиля по иранскому консульству в Дамаске, в результате которой погибли высокопоставленные иранцы.
В воскресенье Тегеран заявил, что операция против Израиля завершена. По данным СМИ, Иран выпустил в сторону Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля-земля".
ЦАХАЛ сообщил о том, что вооруженные силы приведены в повышенную боевую готовность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0