Премьер-министры Беларуси и России проведут переговоры в Москве

© Sputnik / Виктор ТолочкоВстреча Романа Головченко и Михаила Мишустина, архивное фото
Встреча Романа Головченко и Михаила Мишустина, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Роман Головченко и Михаил Мишустин регулярно проводят встречи - ранее они общались лично в январе в Санкт-Петербурге.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Глава белорусского правительства Роман Головченко и его российский коллега Михаил Мишустин проведут в Москве переговоры, сообщила пресс-служба правительства России.
Встреча состоится в понедельник 15 апреля.
В частности, премьеры намерены детально обсудить торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, а также реализацию крупных совместных проектов в финансовой, промышленной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, цифровой и культурно-гуманитарной сферах.
В российском кабмине отметили, что стороны также уделят особое внимание углублению интеграции в СГ, опираясь на "Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы".
Встречу двух глав правительств анонсировал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
"В ближайшее время встретятся наши премьеры. Мы им должны немножко помочь - колею начертить. Прежде всего экономика", - заявил Лукашенко на встрече в Москве.

Встречи двух премьеров

Головченко и Мишустин регулярно встречаются. Предыдущая их встреча состоялась 29 января 2024 года в Санкт-Петербурге на заседании Высшего Государственного Совета СГ.
В прошлом году главы правительств Беларуси и России встречались "на полях" заседаний Евразийских межправсоветов 2 февраля в Алма-Ате и 7 июня в Сочи, в рамках заседаний Совета министров Союзного государства 27 марта и 29 ноября в Москве, а также Высшего Государственного Совета Союзного государства 6 апреля в Москве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0