В Минске состоялся закрытый показ белорусской кинокомедии "АЗС №1"

© Sputnik / Екатерина ВоробьеваЗакрытый показ фильма "АЗС №1"
Закрытый показ фильма АЗС №1 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Кинокомедия полностью снята силами телеканала ОНТ, практически все роли в ней сыграны белорусскими актерами.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. В понедельник в Минске состоялся закрытый показ комедийного фильма "АЗС №1", снятого телеканалом ОНТ. На него были приглашены высшие должностные лица, руководители киновидеопроката областных организаций и Мингорисполкома, артисты белорусской эстрады, а также актеры, принявшие участие в съемках.
"Мы надеемся, что фильм вызовет интерес у прокатчиков и тогда мы пропустим его по кинотеатрам", - заявил председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков, передает корреспондент Sputnik.
Он уточнил, что сегодня состоялся закрытый показ, "чтобы понять, что будет дальше".
Также Марков отметил, что в настоящее время очень не хватает такого национального контента, как кино для белорусов и с белорусами в главных ролях. К этому вопросу, уверен он, "нужно подходить системно и на государственном уровне".
© Sputnik / Екатерина ВоробьеваПредседатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков на закрытом показе кинокомедии "АЗС №1"
Председатель правления ЗАО Второй национальный телеканал Марат Марков на закрытом показе кинокомедии АЗС №1 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков на закрытом показе кинокомедии "АЗС №1"
До начала показа перед зрителями выступили актеры фильма. Ольга Нефедова, сыгравшая роль майора милиции, обратила внимание на то, что ранее все главные роли доставались российским коллегам.
"Находясь уже 32 года в профессии, всегда сталкиваешься с тем, что главные роли играют приглашенные российские, московские актеры. А сейчас мы получили эту возможность", - сказала Нефедова.

Кто снялся в комедии?

Главные роли в фильме "АЗС №1" исполнили Максим Сокол, Сергей Новицкий, Инна Савенкова, Юрий Зинченко и молодой актер, студент Академии искусств Назар Таманский.
Также в кинокартине были задействованы более 30 профессиональных белорусских актеров.
Роль в эпизоде сыграл знаменитый Марат Башаров. Героями комедии также стали КВНщики из популярной команды высшей лиги "Борцы – Северный десант" Рухин Магеррамов и Юсиф Юсифов и финалистки конкурса "Мисс Беларусь".

О чем фильм?

Весь сюжет фильма построен на работе заправочной станции.
Начальник АЗС №1 Аркадий Брониславович Комаровский хочет выиграть конкурс на звание лучшей заправки, объявленный гендиректором, и всячески стремится к этой цели. Для этого он использует своих сотрудников. На пути героев встречается множество препятствий, но все они с юмором ими преодолеваются.
По мнению корреспондента Sputnik, фильм получился легким и жизненным, подойдет для просмотра всей семьей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0