Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ понесли большие потери на донецком направлении

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов в зоне СВО
Боевая работа артиллеристов в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Украинская армия предприняла несколько попыток контратак на авдеевском направлении, но все они оказались неудачными.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Подразделения российской группировки войск "Южная" заняли более выгодные рубежи на донецком направлении, сообщается в сводке Министерства обороны РФ.
На этом направлении ВСУ потеряли до 420 военнослужащих, а также танк, десять автомобилей, две 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", 105-миллиметровую гаубицу L-119 (производства Великобритании).
Группировка российской армии "Центр" на авдеевском направлении также нанесла поражение живой силе и технике ВСУ. Были отражены семь контратак противника, который потерял до 295 военнослужащих. Украинская армия не досчиталась там одного танка, четырех боевых бронемашины, в том числе БМП Marder (производства ФРГ) и четырех автомобилей.
Потери у ВСУ есть и на других направлениях в зоне СВО. Авиация, в частности, уничтожила командно-наблюдательный пункт одного из батальонов нацгвардии Украины. ПВО сбила за сутки 270 украинских беспилотников и шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
В сводке Минобороны РФ фигурирует немало названий западного вооружения, которое уничтожается в зоне СВО. В том числе это гаубицы FH-70 (производства Великобритании) и М777 (США), артиллерийские установки М109 Paladin (США) и другие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0