Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ЗРК "Тор" против HIMARS: эффектное видео боя от российских военных

Подписаться
Минобороны РФ опубликовало видеокадры боевой работы расчета зенитно-ракетного комплекса "Тор-МУ" – как зенитчики сбивают снаряды РСЗО противника, а также дроны-разведчики и другие воздушные цели.
Расчет ЗРК "Тор-МУ" уничтожил реактивные снаряды " HIMARS" и "Ольха" на южно-донецком направлении, сообщило российское военное ведомство в своих аккаунтах.
Также опубликованы видеокадры боя российских зенитчиков, где видно, как расчет ЗРК наводится на воздушную цель, после чего по цели отправляется ракета.
"Наш комплекс за время СВО работал уже по многим целям, честно говоря, мы уже сбились со счета. В активе нашего расчета – РСЗО типа HIMARS, Ольха также была в течение наших боевых дежурств, и в основном львиную долю нашей работы составляют беспилотные летательные аппараты", ― рассказал командир расчета ЗРК с позывным "Странник".
Зенитчики группировки войск "Восток" сбивали на подлете и дроны противника – как разведчики, так и боевые, оснащенные взрывным боеприпасом, а также ракеты и реактивные снаряды, в том числе западного производства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0