Аэропорт Дубая отменил более 40 рейсов из-за сильных дождей

© AP / Jon GambrellАэропорт Дубая
Аэропорт Дубая - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Обрушившийся на город шторм привел к затоплению автодорог, сильно затопило и дороги, ведущие к аэропорту.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Международный аэропорт Дубая из-за проливных дождей отменил во вторник 45 рейсов как на убытие, так и на прибытие, сообщили в администрации воздушной гавани.
В заявлении авиаиперевозчика также отмечается, что днем работу аэропорта из-за погодных условий пришлось приостановить, это длилось 25 минут.
"В общей сложности 21 убывающий и 24 прибывающих рейса были отменены этим утром, еще три были перенаправлены в другие соседние аэропорты", - рассказали в воздушной гавани.
Кроме того, там указали на сильно затопленные дороги, ведущие к аэропорту, и предупредили о возможных задержках и нарушениях в работе аэропорта до утра среды, сославшись на прогнозы синоптиков.
Проливные дожди обрушились на ОАЭ в понедельник, а во вторник началась вторая ливневая волна. Жителям рекомендовано не покидать свои дома, а госслужащих попросили работать из дома. Непогода внесла коррективы и в работу учреждений образования - школы перешли на онлайн-формат. Особенно сильно от ливней пострадал Дубай. Из-за обильных осадков движение по некоторым улицам эмирата оказалось невозможным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0