Часть моста от Московской до Чкалова снова перекроют на неделю

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкДорожный знак "Ремонтные работы"
Дорожный знак Ремонтные работы - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
На путепроводе проводится капитальный ремонт - как ожидается, летом 2024 года объект введут в эксплуатацию.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Движение транспорта по путепроводу улица Чкалова - улица Московская снова будет ограничено в ближайшие дни, это предусмотрено решением Мингорисполкома №1232 от 28 марта, которое официально опубликовано во вторник на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно документу, транспортным средствам и самоходным машинам будет запрещено движение по путепроводу с улицы Московской на улицу Чкалова с 00:00 21 апреля до 21:00 28 апреля.
Связано это с "угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан". На этом участке дороги осуществляется очередной этап капитального ремонта путепровода.
Схема дорожного движения изменится в районе нулевого километра МКАД>>>

Опережающими темпами

Глава администрации Октябрьского района белорусской столицы Геннадий Люботынский ранее сообщил, что реконструкция путепровода на улице Московской в Минске осуществляется опережающими темпами.
По его словам, сейчас ведется второй этап работ. Ожидается, что летом 2024 года объект введут в эксплуатацию.
Демонтаж полотна на этом путепроводе начался в конце июня прошлого года и продолжается до сих пор, параллельно ведутся и строительные работы. В связи с этим движение на шестиполосном мосту частично перекрыто.
Позже стало известно, что ремонт на данном участке столичной дороги может затянуться. Сложность реконструкции состоит в том, что путепровод проходит над железной дорогой, поэтому основные работы выполняются, когда поезда не ходят. Эти факты отражаются на продолжительности сроков сдачи путепровода.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0