Лукашенко проводит совещание по развитию села

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВесенняя посевная
Весенняя посевная - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Формат большого совещания с участием широкого круга чиновников и ответственных лиц был недавно отработан на совещании по развитию промышленности.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли.
Как отметил глава государства, совещание является логическим продолжением практики объективного и системного анализа состояния дел в конкретных отраслях экономики.
В этот раз на повестке дня - вопросы развития аграрной отрасли, повышения эффективности ее работы и увеличения ее вклада в совокупный национальный доход.
Сегодня во Дворце Независимости своим видением ситуации поделятся чиновники, которые отвечают за это направление, а также главы регионов и руководители контролирующих органов.
Белорусский лидер напомнил участникам расширенного совещания, что от того, как обстоят дела в сельской местности, зависит благосостояние белорусов, продовольственная безопасность и общая обстановка в государстве.
"В целом аграриям есть чем гордиться. Беларусь в полном объеме обеспечивает себя основными видами продовольствия. Существенно превосходит другие государства СНГ по производству такой продукции и потреблению на душу населения", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0