Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом Кубка Гагарина

© Sputnik / Алексей Колчин / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Металлург"
Игроки ХК Металлург - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
За главный трофей КХЛ "Металлург" поспорит с ярославским "Локомотивом", первая игра финальной серии пройдет 18 апреля в Магнитогорске.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Магнитогорский "Металлург", за который выступают белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко, вышел в финал Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.
В решающем седьмом поединке хоккеисты "Металлурга" сумели обыграть "Автомобилист" со счетом 3:2.
В составе победителей забитыми шайбами отличились Дмитрий Силантьев (9-я минута), Данила Юров (15) и Денис Зернов (24).
У гостей дубль оформил Максим Денежкин (20 и 25 минуты).
За главный трофей КХЛ "Металлург" поспорит с ярославским "Локомотивом", который в полуфинале всухую обыграл "Трактор" с общим счетом в серии 4:0.
Первая игра финальной серии пройдет 18 апреля в Магнитогорске. Команды также будут сражаться до четырех побед.
Женская сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею>>>

Интрига сохранялась до последнего

В шестом поединке полуфинальной серии, который мог стать для "Металлурга" последним, так как они вели с общим счетом 3:2, победу вырвали хоккеисты "Автомобилиста".
Обыграв "Металлург" (5:3), они не только сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина, но и продлили ее до седьмого решающего матча, также обеспечив себе шанс на выход в финал.
Однако интрига разрешилась в пользу магнитогорской команды.
Напомним, что "Металлург" является двукратным обладателем Кубка Гагарина. Команда в пятый раз вышла в финал плей-офф и завоевала Кубок Востока.
Что касается "Автомобилиста", то эта команда стала бронзовым призером чемпионата России. Екатеринбургский клуб в этом сезоне показал свой лучший результат в истории КХЛ. Ранее команда не проходила дальше первого раунда Кубка Гагарина.
Шарангович набрал наибольшее количество очков среди всех белорусов в НХЛ>>>

Белорусы в КХЛ

В текущем году минское "Динамо" сумело пройти в плей-офф Кубка Гагарина, но уступило в серии московским одноклубникам (2:4).
В финальной части КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (по три раза).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.
В текущем сезоне КХЛ "Динамо" играло с клубом из Ярославля четыре раза: трижды "зубры" выиграли, один раз потерпели поражение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0