Минская налоговая решила взяться за стоматологов-частников

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПациент на приеме у стоматолога
Пациент на приеме у стоматолога - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Налоговики столицы предупредили негосударственных стоматологов, что их тщательно проверят и составят список "красной лиги".
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Минску начало анализировать негосударственный сектор стоматологических услуг, сообщается в Тelegram-канале управления.
"Чтобы у вас не тряслись руки во время приема пациентов, управление решило предупредить о своих планах заранее", - говорится в сообщении.
Налоговая пояснила, что в фокусе ее внимания будут 387 лицензиатов. После анализа их деятельности сформируют "красную лигу" субъектов. Речь идет о тех стоматологах, в работе которых есть "негативные отклонения".
"Затем подвергнем фигурантов "красной лиги" углубленному анализу, и победителей в этом негласном и неавторитетном соревновании ждет приз – оперативное мероприятие", - отметили в налоговой.
Управление призвало тех стоматологов-частников, которые занимаются манипуляциями с налогами, прекратить это сейчас.
"…Догонять добровольно исправившихся за дела минувших дней мы не станем, особенно если они полностью закроют вопросы по неисполненным обязательствам с уплатой причитающихся пеней", - заверили налоговики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0