Новые пользователи соцсети X должны будут платить за создание постов

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVСоцсеть Х
Соцсеть Х - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
После того, как американский миллиардер Илон Маск приобрел Twitter, соцсеть пережила ряд нововведений и трансформаций.
МИНСК, 16 апр - Sputnik. Соцсеть X планирует взимать плату со всех новых пользователей за доступ к созданию постов, закладок, а также к лайкам и ответам на другие посты, данную информацию подтвердил владелец соцсети Илон Маск.
По его словам, эта мера вводится для снижения уровня спама.
"К сожалению, небольшая плата для новых пользователей для получения доступа к записям является единственным способом сдержать неумолимый натиск ботов. Нынешний ИИ (и фермы троллей) могут с легкостью пройти тест на бота", - написал Маск в ответ на пост в X, в котором сообщалось о плате для новых подписчиков.
Позже он уточнил, что данная функция коснется только новых пользователей и на ограниченный срок - уже через три месяца они смогут писать бесплатно.
Какой именно будет сумма, пока не уточняется.
Известно, что подобный сбор был введен ранее для пользователей Новой Зеландии и Филиппин и составил 1,43 новозеландских доллара и 42,51 филиппинских песо в год соответственно. На тот момент эта сумма была эквивалентна примерно одному американскому доллару.
Маск: соцсеть Х может скрыть лайки и репосты к публикациям>>>

Поглощение Twitter

Маск создал компанию X Corp. в 2023 году для поглощения Twitter Inc. и главного продукта компании - соцсети Twitter. Саму соцсеть предприниматель купил в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов.
Новый владелец сразу же заявил о новых планах как в управлении компанией, так и в политике самой соцсети. В частности, существенно было сокращено число сотрудников, а соцсеть обзавелась рядом функций. Помимо того, был проведен ребрендинг - логотип и название соцсети Twitter сменились на Х.
В марте Маск заявлял, что рассматривает возможность того, что соцсеть может стать платной - каждый пользователь ежемесячно должен будет приобретать специальную подписку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0