Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: "олимпийское перемирие" нужно Киеву для перегруппировки

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Ранее президент Франции заявил о том, что рассчитывает на возможность установления перемирия на период проведения Олимпиады в Париже.
МИНСК, 16 апр Sputnik. Киевский режим использует инициативы вроде "олимпийского перемирия" для попытки перегруппировки и перевооружения. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
По его словам, ранее Франция не делала никаких официальных шагов касательно возможности установления перемирия на период проведения Олимпиады.
Некоторое время назад французская радиостанция RMC сообщила о том, что действующий президент Эммануэль Макрон надеется на установление перемирия между Украиной и Россией на период проведения Игр в Париже.
Отмечалось также, что французский лидер рассчитывает на поддержку и помощь от председателя КНР Си Цзиньпина в данном вопросе.
"Вы знаете, президенту неоднократно задавали подобные вопросы, и президент, и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие идеи и такие инициативы для попытки перегруппироваться, для попытки перевооружиться и так далее, и тому подобное", - сказал Песков.
Он добавил, что это существенно осложняет процесс рассмотрения таких инициатив.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0