После ДТП с автобусом на Смиловичском тракте в больнице остаются 8 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Двоим пострадавшим в утреннем ДТП с общественным транспортом в столице пришлось делать операции.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Восемь человек госпитализированы после ДТП с рейсовым автобусом на Смиловичском тракте, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.
Авария на Смиловичском тракте произошла около 08:10 во вторник, 16 апреля: пассажирский автобус врезался в стоящий на обочине грузовик Volvo. Ранее Следственный комитет информировал, что пострадали 20 граждан, находившихся в общественном транспорте, в том числе двое детей.
"По уточненной информации Центра медицинского реагирования Минздрава, в больницы Минска и Минской области с травмами после ДТП на Смиловичском тракте обратились 43 человека", – говорится в сообщении ведомства.
Там также отмечается, что бригады скорых доставили в приемные отделения больниц свыше 30 пострадавших, троим была оказана помощь на месте аварии, еще несколько человек прибыли в медучреждения самостоятельно.
После проведения диагностики восемь пациентов госпитализировали, двум проведены операции.
По информации Минздрава, у части пострадавших граждан диагностированы сочетанные травмы различной степени.
Как ранее сообщал Sputnik, на месте происшествия работали сотрудники ГАИ, спасатели, следственно-оперативная группа, а также специалисты Государственного комитета судебных экспертиз.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0