Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ нанесли удар по украинскому аэродрому, где ждут F-16

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа гаубицы Д-30
Боевая работа гаубицы Д-30  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Российские военные нанесли прицельный удар по инфраструктуре аэродрома, который готовят для принятия американских истребителей.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Армия России нанесла удар по району военного аэродрома в Хмельницкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора подполья Сергея Лебедева.
По его словам, удар по инфраструктуре аэродрома в Староконстантинове был нанесен в ночь на 16 апреля в районе 03:00 по московскому времени.
"Конкретики пока нет, была детонация, скорые", – подчеркнул Лебедев.
Он рассказал, что на этом аэродроме проходят обучение летчики, которые проживают там же в казармах. После чего уточнил, что несколько строений в результате были разрушены.
Военный аэродром в Староконстантинове периодически становится целью для ударов российских военных. С начала апреля сообщалось как минимум о двух атаках на него. Как отмечают представители подполья, ВСУ готовит его для принятия американских истребителей четвертого поколения F-16.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что поставка Украине самолетов F-16 сделает их легитимной целью для ВС РФ, и они будут уничтожаться так же, как и любая другая западная техника, задействованная в украинском конфликте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0