Володин: США продолжат создавать военные конфликты для отсрочки дефолта

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
По словам председателя Госдумы, Вашингтон привык решать свои проблемы за счет других, поэтому провоцируют военные действия в ряде стран.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. США продолжат создавать новые военные конфликты для того, чтобы отсрочить неминуемый дефолт, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
"Вашингтон продолжит создавать все новые и новые военные конфликты, пытаясь отсрочить дефолт, который при таких заимствованиях неминуемо должен произойти", - отметил он.
Володин добавил, что затраты Вашингтона на обслуживание стали настоящей проблемой. Дело в том, что сумма платежей по процентам в ближайшее время может достигнуть одной трети доходов бюджета США. Запредельный рост американского госдолга говорит о том, что власти страны не планируют его возврат.
Также Володин подчеркнул, что США привыкли решать свои проблемы за счет других. Поэтому "для сохранения гегемонии развязали войну на Украине, принеся в жертву экономику Евросоюза".
Однако, спикер полагает, что этого Белому дому оказалось недостаточно. Именно поэтому Вашингтон снова провоцирует военные действия - теперь уже на Ближнем Востоке.
По данным Минфина США, дефицит бюджета в марте составил 236 млрд долларов. При этом порядка 28% бюджета финансируется в госдолг, который превышает 34 трлн долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0