Жителям Витебска снова включат отопление

CC BY-SA 2.0 / Geoffrey Gallaway / CaturdayКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Отопление в жилом фонде областного центра отключили в начале апреля, однако в горисполкоме решили возобновить подачу тепла из-за похолодания.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Городские власти Витебска приняли решение возобновить подачу тепла в жилой фонд и объекты социального значения, сообщили в официальном Telegram-канале предприятия "Витебскэнерго".
Это решение связано с ожидаемым понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С. Как отметили в профильной организации, теперь на теплоисточниках Витебска вводится режим "протапливания".
Напомним, что подача тепла в областном центре прекратилась в начале апреля. Но местные власти заверили горожан, что, если среднесуточная температура три дня подряд не превысит +10°С, квартиры снова начнут обогреваться.
В Минске также система теплоснабжения работает в режиме "протапливания", то есть с минимально возможными параметрами. Это означает, что температура сетевого теплоносителя составляет 65-68°С (минимально необходимые значения, которые позволяют обеспечить нагрев горячей воды до нормативных +50°С.

Когда отключают тепло

Решение о завершении осенне-зимнего периода местные власти принимают тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток подряд составляет +8°С и выше.
Отопление потребителей социальной сферы - больницы, детские сады, школы – приостанавливается, когда среднесуточная температура воздуха достигает +10°С также на протяжении трех дней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0