Армия Беларуси закончила проверку боеготовности

© Photo : Военное информагентство "Ваяр"Во время проверки боевой готовности
Во время проверки боевой готовности - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
В Минобороны заявили, что призванные из запаса военнообязанные к 30 апреля вернутся домой.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Проверка боеготовности Вооруженных сил завершилась в Беларуси, около 6,5 тысячи военнообязанных будут уволены в запас и до 30 апреля вернутся домой, сообщила в среду пресс-служба Министерства обороны республики.
"Около 6,5 тысячи военнообязанных будут уволены в запас и вернутся домой до 30 апреля, а техника, привлекаемая для мероприятий проверки, возвращена в организации", – говорится в сообщении ведомства.
В пресс-службе также отметили, что начато поэтапное увольнение военнообязанных, призванных в рамках проверки боеготовности соединений и воинских частей в 120-ю зенитно-ракетную и 19-ю отдельную механизированную бригады.
В конце марта текущего года министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что страна на фоне растущих внешних угроз и вызовов увеличивает масштабы проверок готовности ВС. Он подчеркнул, что стартовавшая 11 марта комплексная проверка, в ходе которой из запаса были призваны около пяти тысяч военнообязанных, стала одной из самых масштабных в истории армии республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0