Дожди в Дубае привели к отмене авиарейсов - в том числе и в Минск

© AFP 2024Пассажиры проверяют информацию о рейсах на экранах в международном аэропорту Дубая в Дубае 17 апреля 2024 года
Пассажиры проверяют информацию о рейсах на экранах в международном аэропорту Дубая в Дубае 17 апреля 2024 года - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
На территории ОАЭ в последние дни прошли сильные дожди - количество осадков стало рекордным за последние 75 лет.
МИНСК, 17 апр - Sputnik. Вылеты авиакомпании Flydubai были приостановлены из-за погодных условий в Дубае, причиной стали редкие для этого засушливого региона проливные дожди.
По данным табло прилетов Национального аэропорта Минск, рейс FZ1715, который должен был прилететь ночью из Дубая, тоже отменен.
Международный аэропорт Дубая (один из крупнейших транспортных хабов в мире), не будет принимать рейсы до улучшения погодных условий. В среду утром там сообщили, что до полуночи (по местному времени) 17 апреля регистрация для вылетающих из воздушной гавани приостановлена.
Из-за обильных осадков оказались затоплены крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Ряд дорог в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме перекрыт.
Движение общественного транспорта ограничено, метро работает с перебоями. В Дубае водителей призвали отказаться от поездок на автомобиле.
Власти страны порекомендовали жителям не покидать свои дома без крайней необходимости. Государственные учреждения и многие частники перешли на дистанционный режим работы.
Также, пока сохраняется непогода, занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно.

Рекордные осадки

Проливные дожди обрушились на ОАЭ в понедельник, а во вторник началась вторая ливневая волна.
Национальный метеорологический центр ОАЭ зафиксировал рекордное количество осадков за последние 75 лет.
По данным центра, в городе в Эль-Айн на востоке эмирата Абу-Даби, менее чем за сутки выпало 254,8 миллиметров осадков.
"Страна стала свидетелем исключительного события в ее климатической истории", - отмечается в сообщении правительства в социальной сети X.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0