Милиция задержала экстремиста, хранившего арсенал оружия

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Мужчина признался правоохранителям, что занимается черным копательством и коллекционирует оружие.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Милиция задержала жителя Барановичей, у которого хранилось большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, сообщил в среду Telegram-канал МВД Беларуси.
Как отметили в ведомстве, после трагических событий в Подмосковье действуют повышенные меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе усилен мониторинг интернет-пространства.
"В поле зрения сотрудников ГУБОПиК МВД попал активный участник деструктивных телеграм-каналов, который имеет глубокие познания в стрелковом оружии, изготовлении горючих смесей и взрывчатых веществ, а также тактике их использования", – рассказал начальник отдела ГУБОПиК МВД Евгений Пилецкий.
По его словам, задержанным оказался 27-летний житель Барановичей. При осмотре места его жительства обнаружено большое количество стрелкового оружия и боеприпасов: пистолеты, пулеметы, гранаты, патроны, а также средства связи и холодное оружие. Отмечается, что весь арсенал изъят и направлен на экспертизу.
Как уточнил начальник отдела ГУБОПиК МВД, задержанный признался, что коллекционирует оружие и и занимается "черным копательством". Представитель правоохранительных органов также добавил, что мужчина пристрастился к наркотикам, употребляет мефедрон.
В настоящее время проводится проверка, назначен ряд экспертиз. Действиям задержанного следователями будет дана правовая оценка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0