Овны – спортсмены, раки – психологи: как выбрать профессию по гороскопу

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоревнования по легкой атлетике в Минске
Соревнования по легкой атлетике в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
На работе мы проводим большую часть нашего времени, поэтому очень важно, чувствовать себя там максимально комфортно, а для этого нужно четко понимать, что именно делает нас счастливыми. Как не ошибиться в выборе будущей профессии - в материале Sputnik.
Совсем скоро у некоторых школьников начнется финальный этап обучения в школе. Многие из них наверняка уже определились с будущей профессией, но кто-то, возможно, еще в серьезных раздумьях.
И небезосновательно. Для каждого из нас это очень важный выбор, к которому нужно относиться максимально ответственно, ведь на работе мы в целом проводим одну пятую часть жизни. Поэтому, выбирая для себя профессию или помогая с выбором своему ребенку, нужно думать не только о самореализации и финансовых бонусах, но и о том, что будущая работа должна быть в удовольствие.
Оказывается, помочь определиться с профессией могут еще и планеты, так как их расположение на момент рождения человека влияет на его характер, наделяет определенными качествами и талантами.
Какому знаку зодиака может подойти та или иная работа, корреспонденту Sputnik помогла разобраться ведический астролог Вероника Жуковская.

Не только детям, но и взрослым

Специалист по планетам считает, что к выбору профессии нужно подходить осознанно в любом возрасте. Ведическая астрология, по ее словам, в этом непростом челлендже однозначно может помочь, так как это очень эффективный инструмент самопознания.
© Photo : из личного архива Вероники ЖуковскойВероника Жуковская
Вероника Жуковская - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Вероника Жуковская
Дело в том, что в момент рождения человека на небе образуется уникальный "планетный узор", или же, говоря астрологическим языком, натальная карта. Проанализировав ее, можно понять, в каком направлении нужно развиваться, и к какой профессии есть предрасположенность.

"Когда мы определяемся с профессией, рассматривать нужно, прежде всего характер человека, его сильные и слабые стороны, ведь в профессии они также будут раскрываться. Поэтому для рекомендаций лучше опираться на восходящий или лунный знаки человека (речь идет о знаках ведической астрологии), ведь именно они точнее всего описывают личность", - отметила Жуковская.

А поскольку сейчас мы живем в такое время, когда новая профессия легко приобретается и меняется, вопрос своего профессионального применения может быть актуален не только подросткам, которые заканчивают школу, но и взрослым, которые, возможно, чувствуют себя не совсем комфортно на своей работе и хотели бы что-нибудь поменять.

Овны – спортсмены, раки – психологи

"Овен - это человек, который любит быть первым. Он очень быстрый, энергичный, спортивный, смелый и независимый. Ему нравится скорость, приключения и вызовы", - рассказала астролог.
Если проанализировать эти характеристики, можно определить, в какой профессии овны смогут лучше всего себя реализовывать.

По мнению астролога, овнам подойдет спортивное или военное направление. Из них могут получиться хорошие милиционеры, пожарные, бизнесмены или кризисные управляющие.

Поскольку овны – это люди, которые любят рисковать и идти на подвиги, им подойдет профессия альпиниста, репортера, работающего в "горячих точках", водителя, изобретателя или новатора.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудник пожарной службы во время тушения склада
Сотрудник пожарной службы во время тушения склада - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Сотрудник пожарной службы во время тушения склада
"При этом овнам нельзя долго находиться на одном месте, они от этого быстро устают, поэтому им можно или совмещать сразу несколько работ, или выбрать многофункциональную профессию. Кстати, работа, которая предполагает много командировок, также придется овнам по вкусу, ведь им так важна активная смена деятельности", - добавила эксперт ведической астрологии.
Девушки с Венеры: как стать привлекательнее и счастливее с помощью планет>>>
Что касается тельцов, то это уравновешенные, спокойные, основательные и практичные люди. Они умеют создавать красоту и наслаждаться ей.
"Для того, чтобы тельцу быть счастливым, ему нужен уют, спокойствие, комфорт и красота. Поэтому для них важно, чтобы кабинет на работе был уютным, а кресло удобным. Кстати, их очень устраивает работа из дома", - рассказала специалист.
Вместе с тем они совсем не любят командировки и не смогут жить в одном городе, а на работу ездить в другой. Тельцам нужно, чтобы рабочее место находилось максимально близко к месту проживания.
Как отметила астролог, им очень подходят творческие профессии: художник, певец, музыкант, преподаватель музыки, стилист, парикмахер, а также профессии, связанные с деньгами: финансовый директор, банковский работник, кассир.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкХудожник пишет портрет девочки
Художник пишет портрет девочки - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Художник пишет портрет девочки
"Все, что связано с едой, это тоже для тельца, ведь этот знак зодиака любит вкусно покушать. Поэтому они могут стать прекрасными поварами, кондитерами или нутрициологами и врачами-диетологами, так как это тоже про еду", - добавила собеседница агентства.
Ретроградный Меркурий 2024: когда будет и как пережить>>>

Близнецы очень разговорчивые, общительные, юморные, дружелюбные и креативные люди. Им интересно узнавать все новое, а потом этим делиться с другими. Поэтому, выбирая профессию для близнецов, по мнению астролога, нужно опираться на такие качества, как коммуникабельность, умение идти на контакт и эрудированность.

"Их профессия может быть связана с перемещениями и командировками. Также работа близнецов должна быть сопряжена с общением с большим количеством людей, они не смогут прятаться, например, в архивах, представителям этого знака нужно постоянно находиться в контакте с людьми. Хуже всего для них – это сидеть одному в кабинете и заниматься монотонной работой", - отметила Вероника.
А еще близнецам важна компания и дружеское общение, поэтому очень часто они открывают бизнес вместе с друзьями.
© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкТуристы
Туристы с чемоданами - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Туристы
Кроме того, из них получаются хорошие журналисты, переводчики, дипломаты. Сфера туризма им отлично подходит, они любят путешествовать, поэтому близнецы могут смело выбирать для себя профессию гида-экскурсовода.
К тому же близнецы свободно чувствуют себя в сфере продаж: они смогут продать что угодно и кому угодно - товар и услугу, или себя, как специалиста.
Коридор затмений весной 2024 года: что нужно знать об этом периоде>>>
Что касается раков, то это чувствительные и эмоциональные натуры с хорошо развитой интуицией, очень привязанные к семье.
"Раки по своей природе – психологи, поэтому им, конечно же, прекрасно подходит любое направление консультирования людей. Они умеют искренне сочувствовать. Это отличные воспитатели, учителя, педработники в детских садах, врачи и медсестры. Единственный нюанс: поскольку раки, как губка, впитывают эмоции и переживания других людей, им нужно научиться абстрагироваться и не принимать все слишком близко к сердцу, если они хотят качественно и без вреда себе выполнять работу", - подчеркнула астролог.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСдобное печенье "К полднику" изготавливают на кондитерской фабрике "Слодыч"
Сдобное печенье К полднику изготавливают на кондитерской фабрике Слодыч - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Сдобное печенье "К полднику" изготавливают на кондитерской фабрике "Слодыч"
Им также придется по вкусу работа в сфере питания, например, в кафе, кондитерской фабрике или продовольственном магазине, так как раки любят всех кормить, а еще они могут очень успешно реализовать себя в какой-нибудь водной профессии: на круизном лайнере, в водолечебнице или бассейне.
"Поскольку раки по природе своей отличные психологи, и даже не имея профильного психологического образования, умеют выслушать и заботиться о других, любят и понимают, как работать с эмоциями и чувствами других людей. Эти качества им здорово помогают в любой профессии", - добавила Жуковская.
Как говорить с женщиной на языке любви – подсказка астролога для мужчин>>>
Так как в природе лев– это царь зверей, представители этого знака зодиака тоже очень царственные и величественные люди. Львы - лидеры, оптимисты, амбициозные, щедрые и великодушные.
© Sputnik / Владимир ФедоренкоЧиновник, архивное фото
Чиновник, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Чиновник, архивное фото
Львы очень хорошо находят себя в бизнесе. А еще они любят масштаб и всегда хотят быть самыми лучшими и заметными, поэтому в работе у них может быть статусная позиция, например, главный инженер, начальник, мэр города и так далее. Кроме того, львам не только очень нравится, но и подходит власть.

"Львы очень комфортно чувствуют себя, когда несут ответственность не только за себя, но и за других, поэтому из них получаются хорошие директора, руководители компаний. Еще они могут стать известными актерами, артистами, а также политиками, потому что львы – это люди, которые любят быть всегда на виду", - рассказала астролог.

Она также добавила, что, по сути, представители этого знака могут реализовать себя в любой профессии, главное, чтобы у них было побольше власти, ответственности и внимания.
Как притянуть в жизнь деньги и перестать экономить: советы астролога>>>
Что касается дев, это очень грамотные, педантичные, логичные, аккуратные, добросовестные и исполнительные люди. Для них очень важно чувствовать себя нужными и полезными, в том числе и на работе.
"Интеллект – это сильная сторона дев, поэтому им будет импонировать любая профессия, где нужно активно работать головой. Также подойдет работа, где требуется внимание к деталям, потому что девы в этом плане очень дотошны. Из них получатся прекрасные финансисты, сотрудники банков, бухгалтеры, а еще замечательные врачи, учителя, дизайнеры и переводчики", - отметила специалист.
Если львы любят быть в центре внимания и "выходить на передовую", то девы скорее готовы "закрывать тыл". Поэтому девы – это самая лучшая "правая рука" любого начальника, на них всегда можно положиться.
© Sputnik / Павел БедняковВрач сидит за столом
Врач сидит за столом  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Врач сидит за столом
Кроме того, девы всегда соблюдают все правила, поэтому они могут работать и в юридической сфере, например, заверять нотариальные документы или корректировать постановления и законы.
Катастрофы, крах валют и всплеск инноваций: прогноз астролога ― 2024 (видео)>>>
Теперь черед весов. Это очень красивые, обаятельные, романтичные, легкие, подвижные и дипломатичные люди. Они очень любят красоту и умеют ее создавать. Поэтому им, конечно же, подойдет такая работа, где они смогут применить все эти качества.
"Люди этого знака зодиака - идейные вдохновители, они умеют создавать на работе такую приятную атмосферу, когда работать хочется всем. Они не любят находиться в одиночестве, им всегда нужен партнер, к тому же, они более эффективны, когда работают в команде", - рассказала собеседница агентства.
Весам подойдет работа в таких сферах, как бьюти-индустрия, здоровье, коммуникации и музыка. Они могут работать учителями начальных классов или врачами-косметологами.
© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкКосметолог наносит маску на лицо клиентке
Косметолог наносит маску на лицо клиентке - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Косметолог наносит маску на лицо клиентке
Это прекрасные артисты, танцоры, стилисты, визажисты, им также подойдет работа в креативных агентствах, которые занимаются организацией и проведением различных мероприятий и праздников.
Расцвет эзотерики и удачливые знаки зодиака: обнадеживающий прогноз астролога>>>
Что касается скорпионов, то это бесстрашные, проницательные, вечно ищущие острых ощущений люди.
"Скорпионы - это про трансформацию, стресс и кризисы. Люди этого знака интересуются мистикой, более того, у скорпионов очень хорошо развита интуиция", - рассказала астролог.
И профессии им подойдут соответствующие, например, те, которые сопряжены с адреналином. Это спортсмены, парашютисты, альпинисты и дайверы. Из них получатся хорошие дипломаты, спецагенты, кризисные психологи или менеджеры, врачи скорой медицинской помощи или врачи-реаниматологи.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина скорой помощи в Минске
Машина скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Машина скорой помощи в Минске
"Многие политики – скорпионы, потому что в политике тоже много тайн и непредвиденных ситуаций, которые так любят представители этого знака. Также среди скорпионов много психологов и людей, интересующихся религией, философией, эзотерикой и духовными практиками", - добавила эксперт по планетам.
Пора бежать в ЗАГС, но не всем: прогноз любви и отношений на 2024 год>>>
Стрельцы в свою очередь считаются очень целеустремленными, правдивыми, законопослушными, мудрыми и благородными.
"Для стрельцов очень важно не только достигать определенных целей, но и соблюдать при этом закон и общеустановленные правила, поэтому стрельцы могут хорошо раскрыться в юридической сфере. Это природные борцы за справедливость, поэтому они становятся хорошими судьями и адвокатами", - отметила астролог.
Поскольку стрельцам нравится быть примером для других, они любят передавать свой опыт и делиться знаниями, из них получаются прекрасные педагоги и коучи. Также им подходят профессии менеджера, врача, инженера и экономиста.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Дубовлянской средней школе
В Дубовлянской средней школе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
В Дубовлянской средней школе
"В принципе, стрельцы – очень мудрые люди, а такие полезны в любой профессии", - считает астролог.
Время ставить масштабные цели: гороскоп на 2024 год для всех знаков зодиака>>>
Говоря о козерогах, специалист отметила, это очень трудолюбивые люди.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчастники стройотряда, архивное фото
Участники стройотряда, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Участники стройотряда, архивное фото
"Они очень любят работать и им это важно, потому что они не представляют свою жизнь без работы. Это очень упорные, серьезные, последовательные и системные люди, правда за счет этого, они немного медлительные", - добавила она.
По мнению астролога, козерогам нужно выбирать такую стабильную профессию, где нужно не просто много работать, а буквально вкалывать, а также где нужен системный и структурный подход.
"Если у козерога в принципе есть работа, он уже счастлив. Он готов много работать, но и достойно зарабатывать для него тоже очень важно. Представители этого знака зодиака могут быть хорошими бухгалтерами, бизнесменами, врачами, инженерами, строителями и шахтерами", - рассказала собеседница Sputnik.
От Жанны д’Арк до Путина: кто из известных людей родился в год Дракона>>>
Водолеи отличаются от других знаков своей скромностью. Это очень человеколюбивые и бескорыстные люди, они готовы служить и помогать.
"Но поскольку водолеи очень любят масштаб, то служить они хотят не просто какому-то конкретному человеку, а всему миру или всем людям. Поэтому они хорошо реализуют себя в благотворительных организациях, любят спасать животных, природу и всегда сдают кровь", - отметила Вероника.
Водолеи – это настоящие гуманисты, поэтому их много в домах престарелых и хосписах, где не каждый способен выдержать этот эмоциональный накал. Кроме того, это прекрасные бизнесмены, но опять же миссия их бизнеса будет направлена на спасение мира. Например, придумать и произвести какое-нибудь важное для человечества лекарство.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСдача плазмы пациентами переболевшими COVID-19
Сдача плазмы пациентами переболевшими COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Сдача плазмы пациентами переболевшими COVID-19
Они могут стать хорошими сотрудниками госструктур, их миссия будет - сделать государство для народа. Кроме того, водолеи - хорошие экологи, геологи и археологи.
Игривое настроение апреля: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака>>>
Последний знак – рыбы. Это мечтательные, романтичные, креативные, очень дружелюбные и высокодуховные люди.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкДевушка играет на арфе
Репетиция участников фестиваля Москва встречает друзей - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Девушка играет на арфе
Для рыб важна возможность реализовать свое творческое начало, а также добродушная обстановка на работе.
"У рыб, как и у водолеев, есть своя миссия - быть посланниками любви и доброты, поэтому они очень часто находят себя в творческих профессиях: поэты, актеры, музыканты, фотографы. Они прекрасно ладят с детьми и на одной волне с ними, поэтому рыбы могут быть прекрасными учителями. Также умеют взаимодействовать с животными, поэтому могут быть уникальными ветеринарами", - рассказала астролог.
Рыбы не любят дедлайнов и жестких рамок, отсиживать на работе с 9 до 18 не для них. Они скорее любят фриланс, оптимально для них работать только тогда, когда на это есть желание и вдохновение.

Как применить на практике

"Характеристики каждого знака очень сильно влияют на выбор профессии, ведь на работе человек старается максимально реализовать свои качества. И если рабочие условия совместимы с природными качествами человека, то он на работе будет чувствовать себя прекрасно", - отметила ведический астролог.
Поэтому, когда родители помогают своим детям в выборе профессии, советы типа "иди в экономисты, и у тебя всегда будут деньги" или "откажись от творчества, на этом не заработать" – не работают.
"Если родитель грамотный и понимает особенности характера своего ребенка или же знает его натальную карту, он сможет дать дельный совет, куда пойти и какое направление выбрать, чтобы потом не страдать на работе", - добавила она.
При этом, по словам специалиста по планетам, зная характеристики и нюансы человека по восходящему или лунному знаку, определиться с направлением и будущей профессией достаточно просто.
Рассмотрим на примере профессии продавца.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоПродавец в магазине
Подарки на День всех влюбленных - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Продавец в магазине
Овен будет удачным продавцом спортивного инвентаря. Он также может быть таким продавцом, которому нужно постоянно ездить по клиентам и предлагать свою продукцию.
Продавец-телец прекрасно будет чувствовать себя в продуктовом магазине. Продавец-близнецы могут хорошо продавать туристические поездки и туры, а также работать на выставочных стенде, где нужно рассказывать и презентовать товары.
Продавцу-раку понравится работать в детском магазине, а львам - в лакшери-бутике с очень дорогой одеждой или машинами.
Дева-продавец, как большой интеллектуал, сможет хорошо работать в книжном магазине. А весы могут пойти работать продавцом в бьюти-лавке, где вкусно пахнет и много красивых баночек и бутылочек.
Скорпион мог бы работать продавцом в магазине эротического белья или товаров для экстрима. А стрелец прекрасно чувствовал бы себя в магазине религиозных товаров, например, в церковной лавке.
Козерог мог бы работать в строительном магазине, водолей – в ветеринарной аптеке, рыбы – в магазине фототоваров или товаров для творчества.
Получается, что профессия может быть одна, но для каждого знака в соответствии с характеристиками можно подобрать максимально подходящее и комфортное направление.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0