Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новые направления туриндустрии Беларуси и России

Подписаться
В пятницу, 19 апреля, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Новые направления туриндустрии Беларуси и России".
В Минске завершил работу II Российско-белорусский туристический конгресс. Он был совмещен с международной весенней туристической ярмаркой "Отдых 2024".
Деловая программа Конгресса охватывала широкий спектр актуальных вопросов взаимодействия Беларуси и России в сфере туризма. В рамках Конгресса прошла работа профессиональных секций, тренингов, а также контактной биржи в формате B2B для представителей российских и белорусских компаний.
Как отметили участники конгресса, Беларуси и России необходимо уделить внимание развитию новых союзных туристических маршрутов, учитывая то, что Москва и Минск ратифицировали соглашение о взаимном признании виз.
В 2023-м Беларусь посетили более 5 млн российских туристов, а количество организованных туристов составило 223 тысячи, что на примерно 40% больше, чем в 2022 году.
Какие обсуждались вопросы в рамках конгресса? Какие новые продукты могут появиться в формате Союзного государства? Какие регионы России наиболее популярны у белорусов? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции.
Участники:
председатель правления Республиканского союза туриндустрии Филипп Анатольевич ГУЛЫЙ;
заместитель руководителя Роскачество Юлия Юрьевна МИХАЛЕВА;
заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Александр Юрьевич КУКИН;
генеральный директор Объединенные консалтинговые решения "Номос", директор по развитию гостиничного бизнеса Федерации рестораторов и отельеров Олимпиада Игоревна ЗНАМЕНСКАЯ;
директор выставки "Интурмаркет" Ольга Викторовна ХОТОЧКИНА;
директор департамента Свердловской области по развитию туризма Эльмира Наилевна ТУКАНОВА;
директор государственного автономного учреждения "Агентство по туризму Кузбасса" Дмитрий Юрьевич ЧЕРНОСКУТОВ
председатель комиссии отельеров "ОПОРА РОССИИ" Санкт-Петербургского отделения Эдуард Владимирович ДЕМИДОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0