Соболенко проиграла в четвертьфинале WTA-500 в Штутгарте

© AP / Kamran JebreiliАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2024
Поединок белорусской спортсменки с победительницей Уимблдона (2023) из Чехии завершился победой последней.
МИНСК, 19 апр – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко, вторая ракетка мира, потерпела поражение в игре против Маркеты Вондроушовой (Чехия) на турнире WTA-500 в Штутгарте.
Спортсменки сошлись в четвертьфинале, в итоге счет сложился 2:1 в пользу Вондроушовой. Соболенко была сильнее только в первом сете (3:6), а в двух других проиграла сопернице (6:3, 7:5). Встреча продолжалась два часа и одну минуту.
Ранее, в 2021, 2022 и 2023 годах, Арина Соболенко в этом турнире доходила до финальных встреч, хотя и не одерживала в них побед.
Турнир WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix - старейшие в Европе соревнования по теннису среди женщин, которые проходят на крытых грунтовых кортах. В основной сетке соревнований принимают участие игроки, входящие в топ-20 мирового рейтинга.
Кроме Соболенко на эти соревнования заявились: первая ракетка мира Ига Свентек (Польша), Кори Гауфф, Джессика Пегула и Эмма Наварро (США), Елена Рыбакина (Казахстан), Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова (Россия) и другие.
В основную сетку WTA-500 сумела пройти и другая белорусская теннисистка – Александра Саснович, но в первой встрече она проиграла американке Сачии Викери.
Победительница турнира по традиции получит не только денежный приз, но и автомобиль Porsche.