Елена Рыбакина стала победительницей теннисного турнира в Штутгарте

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEЕлена Рыбакина
Елена Рыбакина - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2024
Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко на этом турнире сумела дойти только до 1/4 финала.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей грунтового теннисного турнира категории WTA 500 в Штутгарте, передает Sputnik.
В решающем матче посеянная под четвертым номером спортсменка из Казахстана была сильнее представительницы Украины Марты Костюк. Встреча, длившаяся один час и 10 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Рыбакиной.
Этот титул стал для 24-летней победительницы турнира восьмым в спортивной карьере и третьим в текущем сезоне в одиночном разряде.
Напомним, лучшая теннисистка Беларуси – вторая ракетка мира Арина Соболенко – на соревнованиях в Штутгарте сумела пройти только до четвертьфинала, в котором уступила чешке Маркете Вондроушовой. Ранее в 2021, 2022 и 2023 годах, Соболенко в этом турнире доходила до финальных встреч, хотя и не одерживала в них побед.
Турнир WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix – старейшие в Европе соревнования по теннису среди женщин, которые проходят на крытых грунтовых кортах. В основной сетке соревнований принимают участие игроки, входящие в топ-20 мирового рейтинга. Победительница турнира по традиции получит не только денежный приз, но и автомобиль Porsche. В текущем году призовой фонд соревнований составляет более 800 тысяч долларов.