Немецкий ФК "Байер" продлил рекордную серию без поражений

© AFP 2024 / SASCHA SCHUERMANNИгроки ФК "Байер"
Игроки ФК Байер - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2024
Ранее команда Хаби Алонсо досрочно гарантировала себе чемпионство в Бундеслиге – впервые в истории клуба.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. Леверкузенский футбольный клуб "Байер" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" в матче 30-го тура чемпионата Германии, продлив тем самым рекордную беспроигрышную серию.
Встреча, состоявшаяся в Дортмунде в воскресенье, 21 апреля, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля на 81-й минуте отличился Никлас Фюллькруг. Ничью "львам" принес в добавленное время точный удар Йосипа Станишича (97).
Таким образом, команда Хаби Алонсо продлила беспроигрышную серию до 45 матчей, повторив рекорд загребского "Динамо". Хорватский клуб не проигрывал 45 встреч подряд во всех турнирах с 27 ноября 2014 года по 29 сентября 2015-го.
В прошлом туре "Байер" с 80-ю очками впервые в своей истории досрочно стал чемпионом Бундеслиги. "Боруссия" сумела набрать 57 очков и располагается на пятой строчке.
Ранее "Байер" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы сыграл вничью с английским "Вест Хэмом" и вышел в следующий раунд по сумме двух встреч. Игра в Лондоне завершилась со счетом 1:1. В полуфинале немецкий клуб встретится с итальянской "Ромой".