"Арсенал" разгромил "Борнмут" в матче Английской премьер-лиги

© AP / Frank AugsteinИгрок "Арсенала" Такехиро Томиясу (справа) бьет головой во время футбольного матча английской премьер-лиги между "Арсеналом" и "Борнмутом"
Игрок Арсенала Такехиро Томиясу (справа) бьет головой во время футбольного матча английской премьер-лиги между Арсеналом и Борнмутом - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2024
Одержав эту победу, "Арсенал" не только укрепился на первой строке в таблице, но и увеличил отрыв от "Манчестер Сити".
МИНСК, 4 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Арсенал" из Лондона разгромили команду "Борнмут" в матче 36-го тура английского чемпионата, сообщает Sputnik.
Встреча прошла в субботу в Лондоне и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.
У "Арсенала" отличились Букайо Сака, которому удалось на 45-й минуте реализовать пенальти, а также Леандро Троссард, поразивший ворота соперника на 69-й минуте, и Деклан Райс, которому удалось забить третий гол в поединке на седьмой дополнительной минуте.
Отметим, что на счету Сака уже 20 голов в текущем сезоне во всех турнирах. Последним английским футболистом "Арсенала", которому покорилась такая отметка, был Тео Уолкотт, который забил 21 мяч в сезоне-2012/13.
Таким образом, за два тура до окончания турнира "Арсенал" с 83 очками увеличил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице "Манчестер Сити", на счету которого 79 очков. Однако действующие чемпионы страны провели на два матча меньше.
Что касается "Борнмута", то эта команда с 48 очками находится на 10-й строчке.

Лучший первый тайм

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета остался доволен игрой своих подопечных в матче против "Борнмута".
"Мы провели, наверное, лучший первый тайм за этот сезон. Мы легко могли забить три, четыре, пять голов, но мы в первом тайме забили лишь раз. Нужно отдать должное "Борнмуту" - они изменили ситуацию, и игра стала более открытой, чего мы хотели избежать", - отметил он.
При этом тренер подчеркнул, что впереди у команды еще много матчей, на которых его подопечным надо проявлять себя. Поэтому они будут готовиться, чтобы выигрывать дальше и сохранить этот импульс.