"Байер" повторил рекордную серию без поражений в истории УЕФА

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVАргентинский полузащитник леверкузенского "Байера" Эксекиэль Паласиос
Аргентинский полузащитник леверкузенского Байера Эксекиэль Паласиос - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2024
Рекорд был установлен в 1960-х лиссабонской "Бенфикой", которая провела 48 матчей подряд без поражений.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Леверкузенский футбольный клуб "Байер" разгромно выиграл у "Айнтрахта" в матче 32-го тура чемпионата Германии, повторив рекордную серию без поражений в истории УЕФА, передает Sputnik.
Встреча, которая прошла во Франкфурте-на-Майне, закончилась со счетом 5:1 в пользу гостей поля.
В составе "Байера" голы на свой счет записали Гранит Джака (12-я минута), Патрик Шик (44), Эксекиэль Паласиос (58), Джереми Фримпонг (77), а также и Виктор Бонифасе (89). Единственный мяч у "Айнтрахта" сумел забить на 32-й минуте Уго Экитике.
Подопечные Хаби Алонсо продлили серию без поражений до 48 игр, повторив тем самым рекорд "Бенфики" из Лиссабона с 1954 года, когда был создан Союз европейских футбольных ассоциаций – УЕФА. Тогда португальская команда не проигрывала 48 матчей подряд во всех турнирах в период с 22 декабря 1963 года по 14 февраля 1965-го.
Ранее "Байер" с 84-ю очками досрочно выиграл Бундеслигу – впервые в своей истории.