"Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон" – у Холанда покер

© AP / Dave ThompsonЭрлинг Холанд
Эрлинг Холанд - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2024
В чемпионате Англии на развязке сезона намечается интрига: на первом месте пока идет "Арсенал", который на один балл опережает "Мансити", однако у последнего еще одна игра в запасе.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Футболисты "Манчестер Сити" разгромили дома "Вулверхэмптон" в матче 36-го тура Английской премьер-лиги.
Встреча, которая прошла на стадионе "Этихад", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе "небесно-голубых" четыре раза отличился Эрлинг Холанд: норвежец дважды реализовал пенальти (на 12-й и 45-й минутах), а также забил два гола с игры на 35-й и 54-й минутах.
Еще один мяч положил в сетку ворот соперника Хулиан Альварес (85). У гостей отличился Хван Хи Чхан на 53-й минуте. Для "горожан" это шестая победа подряд в АПЛ и 20-й матч без поражений. Команда Хосепа Гвардиолы не проигрывает в чемпионате Англии с 6 декабря 2023 года.
"Мансити" набрал 82 очка и в настоящий момент располагается на второй строчке турнирной таблицы. Лидирует лондонский "Арсенал", у которого на один балл больше. При этом "горожане" имеют матч в запасе. До конца чемпионата остается два тура. Действующим обладателем трофея является "Манчестер Сити".
Напомним, накануне "Арсенал" также одержал разгромную победу в матче 36-го тура над "Борнмутом" (3:0).