Иран вырвал победу у Марокко на ЧМ 2018 по футболу

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМасуд Шоджаи (Иран) и Амин Арит (Марокко) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Ирана
Масуд Шоджаи (Иран) и Амин Арит (Марокко) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Ирана - Sputnik Беларусь
Победу иранцам принес марокканец Азиз Бухаддуз, забивший первый автогол на турнире.

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Сборная Ирана по футболу в последние минуты матча вырвала победу у команды Марокко на Чемпионате мира в России, сообщает Sputnik.

Футболист Мохамед Салах (Египет) - Sputnik Беларусь
Египет проиграл Уругваю в день рождения Салаха

Матч в группе В, состоявшийся в Санкт-Петербурге в пятницу, между сборными Ирана и Марокко завершился со счетом 1:0 в пользу иранских футболистов. Мяч в свои ворота забил форвард Марокко Азиз Бухаддуз (90+5).

Интересно, что победу иранских футболистов ранее предсказал эрмитажный кот-оракул Ахилл

Иран впервые в истории одержал победу в финальной стадии ЧМ. До этого безвыигрышная серия иранцев составляла семь матчей: пять поражений, две ничьи. До матча с марокканцами последнюю победу на турнире Иран праздновал 21 июня 1998 года в игре против сборной США (2:1).

Команда Ирана прервала 18-матчевую беспроигрышную серию марокканцев во всех турнирах.

В следующем матче марокканцы сыграют с командой Португалии 20 июня, а сборная Ирана в этот же день встретится с испанцами.

Ранее сборная Уругвая также на последних минутах матча одержала победу над Египтом — 1:0.

Игровой день на ЧМ-2018 продолжится в 21:00 матчем сборных Испании и Португалии. Встречу в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".