Дания и Австралия сыграли вничью на ЧМ 2018

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАвтор забитого гола в ворота сборной Дании Миле Йединак (Австралия)
Автор забитого гола в ворота сборной Дании Миле Йединак (Австралия) - Sputnik Беларусь
Датчане пока лидируют в группе С, набрав четыре очка, австралийцы идут третьими.

МИНСК, 21 июн — Sputnik. Сборные Дании и Австралии сыграли вничью на Чемпионате мира по футболу в России, сообщает Sputnik.

Поединок группы С Дания — Австралия состоялся в четверг в Самаре. Встреча завершилась со счетом 1:1. На седьмой минуте сборная Дании повела в счете после точного удара Кристиана Эриксена. На 38-й минуте противостояния Миле Йединак сравнял счет после удачно реализованного пенальти.

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСлева направо: Юссуф Поульсен (Дания) и Кристиан Эриксен (Дания) радуются забитому голу
Слева направо: Юссуф Поульсен (Дания) и Кристиан Эриксен (Дания) радуются забитому голу - Sputnik Беларусь

К слову, капитан австралийской команды забил свой второй пенальти на турнире. Первый был в матче против команды Франции (1:2). Оба пенальти были назначены после видеоповторов.

Следующий матч австралийцы проведут 26 июня против Перу в Сочи, датчане в этот же день сразятся против французов в Москве.