Сборная Англии крупно обыграла команду Панамы в матче ЧМ

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Панама
Футбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Панама - Sputnik Беларусь
За время встречи игроки из Панамы пропустили шесть мячей и смогли забить лишь один гол.

МИНСК, 24 июн — Sputnik. Футболисты сборной Англии разгромили соперников из Панамы в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Поединок группы G состоялся в воскресенье в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 6:1 в пользу англичан.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгроки сборной Англии радуются забитому голу
Игроки сборной Англии радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Игроки сборной Англии радуются забитому голу

Лидер матча определился еще в первом тайме. Дубль оформил английский футболист Джон Стоунз. Трижды отличился Гарри Кейн. Один раз забил Джесси Лингард.

Ранее гол Кейна принес Англии победу над Тунисом.

Футболистам из Панамы лишь один раз удалось поразить ворота соперников: на 78-й минуте встречи гол забил Фелипе Балой.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкCлева направо: Фелипе Балой (Панама) и Блас Перес (Панама) радуются забитому голу
Cлева направо: Фелипе Балой (Панама) и Блас Перес (Панама) радуются забитому голу - Sputnik Беларусь

Благодаря победе сборная Англии обеспечила себе место в 1/8 финала мундиаля, ранее туда пробилась дружина Бельгии.

Команды Панамы и Туниса лишились шансов на выход из группы.

Сборная Англии 28 июня поспорит с Бельгией за первое место в группе, в этот же день в Калининграде сыграют команды Панамы и Туниса.

Позже в воскресенье сыграют сборные Японии и Сенегала, а последними сразятся Польша и Колумбия.