ЧМ 2018: Швейцария не смогла обыграть Коста-Рику, но вышла из группы

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкИгроки сборной швейцарии радуются забитому мячу
Игроки сборной швейцарии радуются забитому мячу - Sputnik Беларусь
Швейцарские футболисты заняли второе место в группе и попали на шведов.

МИНСК, 27 июн — Sputnik. Сборная Швейцарии не смогла взять верх над командой Коста-Рики в заключительном матче группового раунда Чемпионата мира по футболу, сообщает Sputnik.

Поединок группы Е Швейцария — Коста-Рика состоялся в среду в Нижнем Новгороде. Встреча завершилась со счетом 2:2. На 31-й минуте Блерим Джемаили вывел швейцарцев вперед. Кендаль Уостон на 56-й минуте сравнял счет. Европейцы снова вышли вперед на 88-й минуте благодаря усилиям Йосипа Дрмича. Однако в добавленное время цифры на табло вновь сравнялись — автогол Яна Зоммера.

В параллельной игре Сербия — Бразилия сильнее была южноамериканская сборная (2:0).

После трех туров расположение команд в квартете Е выглядит следующим образом:

1. Бразилия — 7 очков
  2. Швейцария — 7
  3. Сербия — 3
  4. Коста-Рика — 1

Таким образом, в 1/8 финала вышли бразильцы и швейцарцы. Бразилия в плей-офф встретится с Мексикой, Швейцария — со Швецией.